Площадь прямоугольника составляет 560 кв.см найти сумм длин его сторон если длина прямоугольника 80

см

Ответы на вопрос

Отвечает Паламар Данил.

560 ÷ 80 = 7 см  ширина прямоугольника
Р =2*(7 + 80)= 174 см

Отвечает Петрова Наташа.

1) 560 : 80 = 7 (см) - ширина прямоугольника
2) 2 (80 + 7) = 2 × 87 = 174 (см)
Ответ: сумма длин сторон прямоугольника = 174 см.