Автомобиль ехал 2 часа.стоял 15 минут.Потом ехал 45 минут.найти среднюю скорость...


Ответы на вопрос

Отвечает Слепокуров Илья.
vср=s÷t=(s1+s2)÷(t1+t2+t3)=(v1t1+v2t2)÷ (t1+t2+t3)