Автомобиль движется равномерно , и преодолевает за 6 минут 8 км. Сколько путь он преодолевает за

час?

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.
T1=6мин=6*60=360сек
s1=8км=8*1000=8000м
t2=1ч=3600сек
S2=?
v=s/t
v=S1/t1=8000/360 м/с
S2=v*t2=
 \frac{8000}{360}  \times 3600 = 80000 m
ответ:80000 м