Какая максимальная энергия выделится в виде теплаты в проводящем контуре площадью s=0.01 м при

удалени его из магнитного поля с индукции B=0.8 тел за время тt=0.2 с сопративл ение контура R=0.4 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.
ЭДС = U = S*ΔB/Δt = 0,01*0,8/0,2 = 0,04 B

Q = (U²/R)*Δt = (0,04²/0,4)*0,2 = 0,8 мДж