Найти реакцию опоры N стороны дна лифта на груз массой m= 10 кг, если лифт поднимается вертикально

вверх с ускорением a = 25 см/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

Ответ:

102.5 H

Объяснение:

m=10 кг   a=0.25 м/с²    N=?

===

m*g-N=m*a

N=m*(g+a)=10*(10+0.25)=102.5 H

====================