Определи, на сколько градусов можно нагреть трансформаторное масло массой 653 кг при сжигании

дизельного топлива массой 0,1 кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании дизельного топлива, целиком пошла на нагревание трансформаторного масла. Удельная теплоёмкость трансформаторного масла равна 2000 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг. Ответ (округли до десятых): °С.

Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

Відповідь:

Q=q*m=42*0,1=4,2=4200000Дж

t=Q/c*m=4200000/2000*653=3,2⁰

Пояснення:

Отвечает Санина Алина.

Ответ: 3,2°C

Объяснение:

1) 42*10^6*0,1 = 4,2*10^6 Дж

2) 4,2*10^6/2000*653 = 4 200 000/1 306 000 = 3,2