Периметр прямоугольника равен 12 см, а одна из его сторон равна а см. Запишите выражение для

вычисления площади прямоугольника. Чему равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Lobanov Alexander.

Объяснение:

Обозначим вторую сторону прямоугольника - b.

P=2*(a+b)=12\\2*(a+b)=12\ |:2\\a+b=6\\b=6-a.\ \ \ \ \Rightarrow\\S=a*b=a*(6-a)=6a-a^2.

Ответ: S=6a-a²(см²); b=6-a(см).

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ: S=a*(6a-a)=(6a-a2)см2.

Объяснение: Если Р=12 см, то 1/2Р=12:2=6 см, тогда одна сторона =а (см), другая =(6-а)см.