УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 35 БАЛЛОВ!! Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном

сгорании бензина массой 6,5 кг, чем при полном сгорании каменного угля марки А-II той же массы. Удельная теплота сгорания каменного угля марки А-II равна 30,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ваня.

Ответ: на 102,05МДж

Объяснение: Количество тепла, выделенного при сгорании 6,5 кг бензина, равно:

Q1=q1*m=46*6,5=299МДж

Количество тепла, выделенного при сгорании 6,5кг каменного угля равно:

Q2=q2*m=30,3*6,5=196,95МДж

Находим на сколько больше выделится тепла при сгорании бензина, чем каменного угля:

ΔQ=Q1-Q2=299-196,95=102,05МДж