290. Найдите равные обыкновенные дроби среди дробей: 2 3 4 27 , 9 6 15 16 : ; 22 27 55 44 9 11 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Денис.

Ответ:

2/9 = 6/27 (2*3)/(9*3) = 6/27 - доп. множ. 3

3/11 = 15/55 (3*5)/(11*5) = 15/55 - доп. множ. 5

Отвечает Таржуманян Серёжа.
Вот думаю это правильно