Три моля водорода занимают объем 6 л. Определите давление газа, если его температура повысится

до 327°С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вутарваева Сагыныш.

Ответ:

p=2493000Па

Объяснение:

v=3 моля

V=6л=0,006м^3

T=327°C=600K

R=8,31

Из уравнения Менделеева-Клайперона.

pV=vRT

p=vRT/V=3×8,31×327/0,006=2493000Па