Человек 1 целую 2/7 часа ехал на велосипеде со скоростью 11 целых 2/3 км/ч, а затем 8/9 часа шёл

пешком со скоростью 5 целых 5/8 км/ч. Определи какое расстояние преодолел человек. Ответ запиши в виде смешанного числа с несократимой дробной частью или целого числа

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

Ответ:

20 км расстояние, которое преодолел человек

Пошаговое объяснение:

1. 11 2/3 * 1 2/7 = 35/3 * 9/7 = 15 (км) проехал на велосипеде

2. 5 5/8 * 8/9 = 45/8 * 8/9 = 5 (км) прошёл пешком

3. 15 + 5 = 20 (км) расстояние, которое преодолел человек