Какой длины должна быть никелиновая проволка чтобы изготовить спираль площадью поперечного сечения

0,5 мм² и сопротивлением 2 Ом? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хатунов Слава.

Дано:                                          Решение:

никелиновая проволока         R=pl/S -> l=RS/p

R= 2 Ом                                       l=2*0.5/0.4=2.5 м

S= 0.5 мм^2

p= 0,4 Ом*мм^2/м

l-?

Ответ: 2,5 м