1. Какую работу необходимо совершить для десятикратного подъёма парового молота массой 20 т на

высоту 120 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Головко Виктория.

Ответ:

Вся работа пойдет на изменение потенциальной энергии тела.

Первоначально потенциальная энергия равна 0, ведь высота 0 м.

Потом потенциальная энергия стала равна mgh=20000*10*1.2=240 000 Дж

Изменение потенциальной энергии равно 240 000 - 0=240 кДж

Объяснение:

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ: это работа против силы тяжести m*g*h=20000*9,81*1,2=235440 Дж=235,4 кДж.

Объяснение: