Какую работу нужно совершить для десятикратного подъёма парового молота массой 20 т на высоту 120

см?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурський Богдан.
A = FS = mg*h.
A = 20000*10*1.2=240 000 Дж - работа для одинарного подъема молота.
240 000 * 10 = 2 400 000 Дж - работа для десятикратного подъема молота.

Ответ: 2 400 000 Дж - работа, требующаяся для десятикратного подъема парового молота.