Помогите решить пожалуйста!!1.Какая работа совершена подъёмным краном при подъёме 1,7т листового

железа на водопроводную башню высотой 12м для обшивки бака?2.Мальчик весом 400Н поднялся по лестнице на высоту 6м и совершил при этом работу 2,7кДж.Определите вес груза, который нес мальчик?3.Вес парового молота равен 200 кН.Рассчитайте работу,которую необходимо совершить для десятикратного подъёма этого молота на 120см.4.трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км\ч,развивая тяговое усилие 25кН.какую работу совершает трактор за 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Кирилл.

1) A=mgh = 1700*12*10 = 204 кДж

2) A = (m1+m2)gh

m1+m2 = 45

m2 = 45-m1 =5

P2 = 5g = 50 Н

3) A=mghN = 2*10^5* 1.2*10 = 2400 кДж

4) V = 20м\с

     F=25*10^3 Н

     t=600

A = Nt = FVt = 300 МДж