Роман состоит из трёх глав и занимает в книге 360 страниц. Число страниц второй главы составляет

35% числа страниц всей книги, а число страниц третьей главы составляет 5/9 числа страниц второй главы. Сколько страниц занимает третья глава? СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козуб Денис.

Ответ:

1)х+0.42х+0.28х=340

1.7х=340

х=340:1.7

х=200стр-первая глава.

2)200*0.42=84стр-вторая глава.

3)200*0.28=56стр-третья глава.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козловець Макс.

решаем:

1)во второй 35 % от всей книги, значит

360 стр 3,6%

3,6*35=126 стр во второй главе

2)  составим дробь

\frac{5}{9}*\frac{126}{1}=5*14=70 стр в третей главе

3) Найдем колво стр в первой главе

360-(126+70)=164

Ответ:164 стр в первой главе

удачи, хорошего дня !!!