Какое давление оказывает бетонная плита объем которой 4 кубических метра если ее основание 8

квадратных метров, а плотность бетона 2800 кг/метр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Дано: V-4м3  S-8м2  р(плотность)-2800кг/м3

Р-?

р=F/s

F=m*g

M=плотность*V  =2800кг/м3*4м3=11200кг

F=11200кг*10Н/кг=112000Н

р=112000Н/8м2=1400Па