ХЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЛП Гирю поочерёдно подвешивают к двум пружинам. В первом случае период

вертикальных колебаний гири равен 2,5 с , а во втором случае - 6с. Найдите жёсткость второй пружины , если жёсткость первой равна 230 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Евгения.
следно отношение  √к/230 = 2,5/6   к=2,5²/6² *230 = 40