Определите вес книги,которая оказывает на стол давление 200 Па,если площадь её соприкосновения со

столом 4 Дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Артём.
P=200 Па, S=4 дм²=4*10^-2 м². 
   P=?
p=P/S,
P=pS,
P=200*4*10^-2=8 Н.



Отвечает Схождение Развал.
P=F/S
Fдавл=P
P=200*0.04=8Н