Скорость первоначально покоящейся пылинки массой 0,03 г и зарядом мкКл, когда она пройдёт

ускоряющую разность потенциалов 3 кВ , будет равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

m*V^2/2=q*U

V=sqrt(2*q*U/m)=sqrt(2*q*10^-6*3*10^3/0,03*10^-3)=sqrt(200*q)

Подставьте вместо q число мкКл