(3a2+4ab)-(-2a2+3b+ab) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 3а² + 4ab + 2a² - 3b - ab = (3a² + 2a²) + (4ab - ab) - 3b = 5a² + 3ab - 3b =

= 5a² + 3b(a - 1).

Ответ: 5a² + 3ab - 3b (если требуется раскрыть скобки);

5a² + 3b(a - 1) (если требуется раскрыть скобки и упростить).

Отвечает Яруш Яна.

Ответ:(3а2+4аb)-(-2a2+3b+ab)= 3a2+4ab+2a2-3b-ab=5a2+3ab-3b

Объяснение: перед второй скобкой стоит знак минуса а значит те знаки которые находятся внутри скобки изменяться на противоположные. Тем самым - на + и наоборот. Оцени пожалуйста если не сложно