430, Найдите периметр треугольника ABC, если AB = 2 15 м, Вс больше 1 AB в 4 раза, а АС меньше ВС

на 15 . М.​

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

AB=15 или 7.5?

если 15:

AB=15

BC=4×15=60

CA=60-15=45

P=AB+BC+CA

P=15+45+50=120

если AB= 7,5:

AB=7,5

BC=30

AC=15

P=52,5