Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании нефти массой 4,9 кг, чем при

полном сгорании бурого угля той же массы. Удельная теплота сгорания бурого угля равна 9,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания нефти — 46 МДж/кг.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Данил.

Ответ:

179,83 МДж

Объяснение:

Q=qM,

где q- удельная теплота сгорания (дана по условию)

Qн=4,9*46=225,4 МДж

Qу=4,9*9,3=45,57 МДж

Q=Qн-Qу=225,4-45,57=179,83 МДж