Даю 40 баллов!!!!!! Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние

между двумя пристанями за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,4 м/с? Ответ: время равно ч. (Результат округляй до десятых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оля.

Ответ:

S = v*t  = 15*4 = 60 км (между пристанями)

5.4*3.6 = 19.44 км/ч

t = S/v = 60/19.44 = 3.08641975309 ч

Округляем и получаем 3.1 часа