Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,7 м/с? Ответ: время равно сколька ч. (Результат округляй до десятых!) помгите пж даю 40 баллов зАРание спасибо СРочно плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Алан.

Ответ:

это?

Объяснение:

По течению теплоход плывёт со скоростью V+Vт=19,8 км/ч (5,5 м/с=5,5*3600/1000=19,8 км/ч) Расстояние туда и обратно одинаковое S=V*t, поэтому: 15*t₁=19,8*t₂ t₂=15*4/19,8 = 3,03 ч≈ 3 ч Ответ: 3ч.

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Ответ:

Ответ 2.2 ч

5.7 м.с =20.52 км.ч(5.7*3.6)

S между пристанями = V*t=15*3+45 км

Время по течению равно

t=S/v

t=45/20.52=2,19 ч(2.2 до десятых)

Объяснение: