Под действием груза в 200 Н пружина динамометра удлинилась на 0,5 см. Найди удлинение пружины под

действием груза в 400 Н. Ответ округли до десятых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Антон.

Ответ: 1см

Объяснение:

Дано:

F1=200Н

х1=0,5см=0,005м

F2=400Н

==============

k-?; х2-?

По закону Гука:

F=|k|x

Отсюда k=F1/x1=200/0,005=40000Н/м

x2=F2/k=400/40000=0,01м=1см