Под действием груза в 200 Н пружина динамометра удлинилась на 0,4 см. Найди удлинение пружины под

действием груза в 800 Н. Ответ округли до десятых. Ответ: удлинение пружины равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

Ответ:

1,6 см

Объяснение:

F1=200 H    x1=0.4 см    F2=800 H   x2=?

===

F=k*x

k=F1/x1=F2/x2

x2=F2*x1/F1=800*0.4/200=1.6 см

=======================