Под действием груза в 250 Н пружина динамометра удлинилась на 0,4 см. Найди удлинение пружины под

действием груза в 750 Н. Ответ округли до десятых. Ответ: удлинение пружины равно см.

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.

Ответ:

1,2 см

Объяснение:

F1=250 H    x1=0.4 см    F2=750 H    x2=?

===

k=F1/x1=F2/x2

x2=F2*x1/F1=750*0.4/250=1.2 см

=====================