Под действием груза в 250 Н пружина динамометра удлинилась на 0,5 см. Каково удлинение пружины под

действием груза в 1000 Н. (Ответ округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
F=kx
x=0.005м
250Н=k*0.005м
k=250H/0.005=50000
сл-но, под действием 1000Н x=1000Н/50000=0,02м=2см