Тело движется с ускорением  2  м/с² без  начальной скорости. Найти путь за все

 6 с  и за шестую  секунду? дам 20 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ: 36м; 11м

Объяснение:

Дано:

а=2м/с

t=6c

==========

S-?; S5-6c-?

Путь тела за 6 с равен:

S=Vo*t+at²/2=0+2*6²/2=36м

Путь тела за 5 с равен:

S1=Vo*t+at²/2=0+2*5²/2=25м

Путь тела за шестую секунду равен:

ΔS=S-S1=36-25=11м