Каково сопротивление стержня из свинца длиной 100м и площадью поперечного сечения 5мм2?


Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
Ответ:удельное сопротивление свинца =0,021 Ом^мм2/м
Шаг2)R=p^(l/S)=0,021^(100/5)=0,420 Ом