Какой формулой задана прямая проходящая через точки: А (6; 3) и Б (5; -4) помогите пожалуйста до

сегодня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y = ax + b  уравнение прямой

А (6; 3)   x=6;y=3        3=a·6+b        (1)

Б (5; -4)   x=5;y=-4     -4=a·5+b        (2)

вычтем (1)-(2)

7=а

подставим а=7  в уравнение 3=a·6+b

3=7·6+b;⇒b=3-42=-39

получаем искомое уравнение прямой

Ответ: y = 7x - 39