малый поршень гидравлического пресса опустился на 15 см когда на него положили груз массой 80кг кг

при этом больше поршень поднялся на 3 см какая стла действует на больной поршень

Ответы на вопрос

Отвечает Лапето Никита.

Ответ:

Дано:

m = 80 к

g = 10 Н/кг

h_1 = 0.15 м

h_2 = 0.03 м

Найти:

F_2

Решение:

F_1 = mg = 80 кг * 10 Н / кг = 800 H

V_1 = V_2 \Rightarrow S_1h_1 = S_2h_2 \Rightarrow \frac{S_1}{S_2} = \frac{h_2}{h_1}  = \frac{F_1}{F_2}

F_2 = \frac{F_1}{\frac{h_2}{h_1}}  = \frac{F_1 h_1}{h_2} = (800Н * 0.15м) / 0.03м = 4000Н
Ответ: F_2 = 4000 Н