1.Большой поршень гидравлического пресса имеет площадь 400 см в квадрате ,а малый- 50 см в квадрате

.Какая сила действует на малый поршень,если на большой поршень действует сила 250 Кн? 2.Площадь большого поршня гидравлического пресса больше площади малого в 40 раз.Какая сила действует на малый поршень,если к большему приложена сила 350 Кн? 3.Определить вес тела в жидкости (плотность 0,86г\см в кубе ),если масса тела 2 кг,а его плотность 4500 кг\м в кубе. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лена.
1)400-250
50-x
x=250×50/400=31, 25
2)40×X=350
X=350/40=8, 5