Плиз пж оооченьь срочно умоляю дам 40 баллов 5. Плошадь меньшего поршня гидравлического пресса 20

см², плошадь большего поршня 300 см². На меньший поршень действует сила 150 Н. Какая сила действует на больший поршень? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чебутаева Аня.

Объяснение:

Дано:

S1=20см²=0,002м²

S2=300см²=0,03м²

F1=150Н

Найти:

F2-?

Решение:

F1/F2=S1/S2

F2=F1*S2/S1

F2=150Н:0,03м²:0,002м²=2.500.000Па=2.500кПа

Ответ:F2=2.500Па