Через лампочку, которая подключена к напряжению 7,1 В, протекает ток силой 1,6А. Вычисли мощность

лампочки. Мощность лампочки равна (результат запиши в единицах си и округли до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

Дано:

U=7,1 В

I=1,6 А

P-?

Решение:

P=U×I=7,1×1,6≈11 Вт

Ответ:Мощность лампочки P≈11 Вт