Через лампочку, которая подключена к напряжению 25,6 В, протекает ток силой 1,9 A. Вычисли

мощность лампочки. Мощность лампочки равна (результат запиши в единицах СИ и округли до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

Ответ:

Дано

U=25,6 В

I=1,9 A

Р-?

Решение

Р=I*U

P=1,9*25,6=48,64 Вт

Ответ :Р=48,64 Вт или 0,0486 кВт