Через лампочку, которая подключена к напряжению 25,8 В, протекает ток силой 1,3 A. Вычисли мощность

лампочки. Мощность лампочки равна (результат запиши в единицах СИ и округли до целых).

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.

Ответ: 34 Вт

Объяснение:

Дано:

U = 25,8 В

I = 1,3 A

Найти: P - ?

Решение:

P = U * I [ В * А ] ; B * A = Вт (Ватт) - в СИ

P = 25,8 В * 1,3 A = 33.54 B * A ≈ 34 B * A = 34 Вт

Ответ: P = 34 Вт