Через лампочку, которая подключена к напряжению 28 В, протекает ток

силой 1,4 A.   Вычисли мощность лампочки. Мощность лампочки равна   (результат запиши в единицах СИ и округли до целых). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ: 39,2Вт

Объяснение:

Дано:

U=28В

I=1,4А

=======

Р-?

Мощность - это произведение силы тока на напряжение:

U=I*U=1,4*28=39,2Вт