Решите 3 задания СРОЧНО 1)Через лампочку, которая подключена к напряжению 21,4 В, протекает ток

силой 1,3 A. Вычисли мощность лампочки. Мощность лампочки равна (результат запиши в единицах СИ и округли до целых). 2)Оптическая сила глаза человека равна D =66,3 дптр, найди, чему равно фокусное расстояние такого глаза. Вырази полученный результат в миллиметрах и выбери правильный вариант ответа. Ответ: 663 15 30 0,015 3)Как-то вечером девочка захотела узнать, какой длины будет тень от дерева во дворе. Длина тени оказалась равна 4,4 м. Девочка знает, что высота дерева составляет 2,3м. Чему будет равна длина тени девочки, если её рост равен 144см? Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

1)28Вт

2)15

3)275см

Объяснение:

1)P=UI=21.4*1.3=27.82=28Вт

2)F=1/D=1/66,3(это в метрах поэтому 1*1000)=1000/66,3=15,08=15

3)подобные треугольники.    1,44/2,3=L/4,4      L=1,44*4,4/2,3=2,75м=275см