Площадь меньшеrе першыя гидравлического пресса 15/2 см, площадь большего поршня 200 см2На меньший

поршень действует сила 300 н. Какая сила действует на больший поршень

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Дано:

S1=15 см2=0,0015 м2

S2=200 см2=0,02 м2

F1=300 Н

F2-?

Решение:

F1/S1=F2/S2

F2=F1×S2/S1=300×0,02/0,0015=4000 Н

Ответ:F2=4000 Н.