СРОЧНО!!7 КЛАСС, ДАЮ 15 БАЛЛОВ определить площадь большего поршня гидравлической машины на

который действует сила 2кН если на меньший поршень площадью 4 см² действует сила 20н​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ: 400см²

Объяснение:

Дано:

F2=2кН=2000Н

S1=4cм²

F1=20Н

--------------

S2-?

F1/S1=F2/S2

S2=F2*S1/F1=2000*4/20=400cм²