Нужна полная запись решения.. Для поднятия груза массой 200 кг на малый поршень гидравлической

машины подействовали силой 100 Н. Каково соотношение площадей поршней?

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

Ответ:

S₁ : S₂ = 20

Объяснение:

Дано:

m₁ = 200 кг - груз на большом поршне

F₂ = 100 Н - сила действия на малый поршень

g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

Найти:

S₁ : S₂ -  соотношение площадей большого и малого поршней

Решение:

Давление в гидросистеме машины определяется по формуле

p = m₁g : S₁

или

p = F₂ : S₂

Приравняем правые части выражений и получим

m₁g : S₁ = F₂ : S₂

откуда

\dfrac{S_1}{S_2}  = \dfrac{m_1g}{F_2}  = \dfrac{200\cdot 10}{100}  = 20.