1. В гидравлической машине на большой поршень площадью 30 см², действует сила 1500 Н. Какая сила

действует на малый поршень площадью 10 см²? [2] 2. Большой поршень гидравлической машины площадью 180 см² под действием силы поднялся на 10 см. Площадь малого поршня равна 40 см². Рассчитайте высоту, на которую опустился малый поршень. [2]

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.

Ответ:

Объяснение:

1

S1 = 30 см²

F1 =  1500 Н

S2 =  10 см²

F2 = ?

По правилу гидравлической машины

F1/F2 = S1 / S2

F2 = F1*S2 / S1 = 1500*10 / 30 = 500 H

2

S1 = 180 см²

h1 =  10 см.

S2 =  40 см²

h2 = ?

S1*h1 = S2*h2

h2 = S1*h1 / S2 = 180*10 / 40 = 45 см