Определите давление в шахте на глубине равной 750 м , если на поверхности земли давление равно

101кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.

столб воздуха высотой h создаёт дополнительное давление = p * h

p2 = p1 + p*h = 101 кПа + 1.2 кг/м^3 * 750 м = 101 кПа + 0.9 кПа = 101.9 кПа