Груз массой 20 кг подняли на высоту 6м с помощью неподвижного блока,действуя на верёвку силой 200Н

вычислите КПД установки СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

Ответ: 100%

Объяснение:

Дано:

m=20кг

g=10Н/кг

F=200Н

--------------

η-?

l=h

η=Ап/Аз=mgh/(Fl)=20*10*6/(200*6)=1*100%=100%