4 Каков КПД подвижного блока, с помощью которого равномерно поднимают груз массой 70 кг, действуя

на веревку силой 400 Н? (87,5 H) ппжжжж сссрооооччччнннноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

Ответ:

Дано:

M=79кг

F=400Н

n-?

Решение

n=mgh*100%=mg*100%

F*2h. 2F

n=70*10/2*400*100%=87,5H