Помогите решить задачу!!имеется 420 р. Израсходовали 1\3 этой суммы, а потом 1\4 остаток. Сколько

рублей осталось. даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.

Ответ:

на фотографии..............


Отвечает Рублева Александра.

Ответ:

210 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 420 * 1/3 = 420/3 = 140 (руб) - израсходовали в 1 раз

2) 420 - 140 = 280 (руб) - осталось после 1 раза

3) 280 * 1/4 = 280/4 = 70 (руб) - израсходовали во 2 раз

4) 140 + 70 = 210 (руб) - израсходовали за два раза

5) 420 - 210 = 210 (руб) - осталось

Ответ : 210 рублей