При подъёме ящика с гвоздями на высоту 9 м выполнена работа в 1732 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 2 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Ответ: 17кг

Объяснение:

Дано:

h=9м

А=1732Дж

m1=2кг

g=10Н/кг

-------------

m2-?

А=Рh=mgh

m=A/(gh)=1732/(10*9)=19,24кг

m2=m-m1=19,24-2=17,24кг=17кг