Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 2 г, и в атмосферу Земли

она влетает со скоростью 62 км/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

Ответ:

≈4МДж..................

Отвечает Барышев Максим.

Ответ:

4

Объяснение:

Ек=mv²/2=0,002*62²/2=0,002*3844/2=0,001*3844=3,844≈4